Добровольные постельные отношения
девушка переспала добровольно с мужчиной и в результате того забеременнела и хочет подать заявление в правоохранительные органы. что грозит данному гражданину?
Если следов насильственных действий не обнаружено, то привлечение за изнасилование точно не грозит. Предохраняться надо.
Добрый час, Максим.
Для точного ответа на данный вопрос нужно знать материалы дела и полное содержание заявления в «правоохранительные органы» (какие именно?).
Возможно, обвинение основано на понуждении девушки, и тогда дознаватели могут насобирать доказательств для применения статьи 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера»:
«1.Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или
совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы
уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием
материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)».
Таких дел в России не очень много (у нас все-таки не Голландия какая-нибудь), но все-таки положительная практика осуждений есть, и скажу больше — есть даже дело, по которому пытались привлечь по ст. 133 УК РФ женщину.