Можно-ли лишить жилья, полученной от пожизненной ренты

можно-ли опровергнуть пожизненную ренту если прошло 2 года и человек за которым должны были ухаживать умер.

, александр, г. Тула
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно-ли лишить жилья полученной от пожизненной ренты можно-ли опровергнуть пожизненную ренту если прошло 2 года и человек за которым должны были ухаживать умер.
александр

Можно в случае только не ратсоржения договора ренты, так как поулчатель ренты не обращался в суд, а можно оспаривать сделку при наличии оснований — например по ст. 177 ГК РФ, ст. 168 ГК РФ. Для этого нужно знать все обстоятелсьтва дела, кому принадлежала квартира изначально, на каких основаниях, где супруг умершего, в каком состоянии заключалась рента, чем болел умерший. Сроки давности еще есть