Какую ответственность со стороны студента предполагает договор о целевом приеме в ВУЗ?
Здравствуйте.
Что значит пункт "В случае несоблюдения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответсвии с действующим законодательством" в договоре между студентом (абитуриентом) и работодателем о целевом приеме в ВУЗ. РФ. Какую ответственность со стороны студента предполагает дествующее законадательство?
Заранее спасибо
«В случае несоблюдения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответсвии с действующим законодательством» в договоре между студентом (абитуриентом) и работодателем о целевом приеме в ВУЗ. РФ. Какую ответственность со стороны студента предполагает дествующее законадательство?
Игорь
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 56 п. 7) гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.
Удачи Вам!