Что можно сделать, чтобы остановить директора-собственника согласно законодательства?
Здравствуйте!
Действующая ООО, два собственника. Один из них директор предприятия.
За последние 2 года привел предприятие к банкротству. Что можно сделать, чтобы остановить Директора-собственника согласно законодательства?! Имеется ряд нарушений.
Здравствуйте Анжелика
Самый простой способ — сменить директора
Но это возможно только в случае, если у вас а) в уставе назначение ЕИО осуществляется простым большинством голосов и б) у второго участника доля больше чем у первого-директора. проводите собрание участников где решаются 2 вопроса: 1) освобождение директора, 2) назначение нового директора
2. осуществить раздел бизнеса и второму участнику организовать свою фирму и спокойно работать одному
Привлечь директора за преднамеренное банкротство может только конкурсный управляющий
Анжелика, буду рад помочь