Как выиграть суд и получить алименты на ребенка, с водителя?
Здравствуйте, подала исковое заявление на водителя -пассажиром, которого был мой супруг и погиб во время дтп,виновник отделался условным наказанием, есть ли у меня шанс добиться с него алиментов в суде до достижения моего ребенка 18 лет. в суд иду без адвоката выиграю ли я процесс,?чем основываться для того чтоб выиграть?
, Зульфия Раяновна, г. Сибай
Владимир Бадасюк
Здравствуйте, подала исковое заявление на водителя -пассажиром, которого был мой супруг и погиб во время дтп, виновник отделался условным наказанием, есть ли у меня шанс добиться с него алиментов в суде до достижения моего ребенка 18 лет. в суд иду без адвоката выиграю ли я процесс,? чем основываться для того чтоб выиграть?
Зульфия Раяновна
Добрый день! В данном случае вы можете взыскать моральный вред — поэтому в иске необходимо указывать одно из требований взыскание морального вреда. Что касается алиментов сказать сложно поскольку как поступит суд не знаю. Надеюсь иск готовили с помощью юриста?