Скос травы вокруг дома
На какое расстояние скашивается трава вокруг частного дома от забора. Рядом с моим домом снесено адм.здание, площадка заросла травой, поссовет заставляет скашивать траву и там . вплоть до презжей части дороги
Косите траву в целях противопожарной безопасности только на своём земельном участке можете ещё вне его несколько метров от забора на всякий случай. Территория, вне Вашего участка - зона ответственности администрации. Это они просто на Вас свою обязанность перекладывают.
Запросите в местной администрации или поселковом Совете депутатов Вашего муниципального образования Правила благоустройства поселения, утвержденные в установленном законом порядке в соответствии со ст. 14 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", там Вы точно найдете ответы на Ваши вопросы.