Как вернуть деньги за возврат товара с погрешностью измерения?

Добрый день. Приобрела в магазине весы механические, расчет произвела по банковской карте, но весы имеют погрешность в 2-3 кг. При возврате товара на следующий день обратно в магазин, продавец не смогла провести операцию по возврату ден. средств. Как быть?

Спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Напишите претензию в двух экземплярах с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств на основании части 1 статьи 18 закона РФ «О защите прав потребителей». В течение 10 дней с момента её принятия продавец обязан вернуть деньги.