Можно ли внести корректировки в отклоненную заявку, чтобы наша компания была допущена к участию в аукционе?
Здравствуйте!
Заявка №701021 от участника (ООО "ДОНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЖИЛИЩНЫХ ПРОЕКТОВ", ИНН 6161069163) не допущена.
Причины отказа в допуске:
несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе
Заявка № 007_701021. Заявка не соответствует требованиям, установленным документацией об аукционе. Отказать в допуске в соответствии с п.1, 2 ч.4 ст. 67 44-ФЗ. Обоснование решения: Участником в составе заявки представлены сведения, не соответствующие требованиям документации об аукционе. Отсутствуют конкретные показатели по сметной документации, схеме, например, ручки-кнопки со сквозным стержнем, шпингалеты окрашенные и пр. Согласно требованиям инструкции: «Минимальные и максимальные значения показателей, используемых для определения эквивалентности товаров, а также значения показателей, которые не могут изменяться, указаны в Технической части документации об электронном аукционе. Сметная документация, схемы являются неотъемлемой частью технической части.» Позиция заказчика подтверждается практикой Ростовского УФАС по делу №2548/03 от 28.12.2015г. (извещение № 0158300030015000140); по делу № 1413/03 от 06.08.2015 года (№ 0158100026015000010) и пр. Отказать в допуске.
Номер закупки: 0358300121115000003
Наименование закупки: Устройство ограждения территории МБОУ Титовская СОШ по адресу: Ростовская область, Миллеровский район, с. Титовка, ул. Школьная, 16.
Дата и время публикации протокола рассмотрения первых частей заявок:15.01.2016 16:47:20 (MSK+00:00)
Дата и время проведения ЭА: 18.01.2016 12:00:00 (MSK+00:00)
Разблокированы денежные средства в размере 12 987.50 руб.
Это сообщение отправлено с адреса автоматической рассылки. Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.
здравствуйте! Обжалуйте действия заказчика в ФАС, если вы не согласны с таким решением.
Здравствуйте, Анна. Необходимо видеть вашу заявку. Но если вы не указали конкретные показатели для которых в документации были предусмотрены интервалы, то отказ в допуске к участию является правомерным.