Можно ли вернуть ребёнка, если ранее был оформлен отказ?
Здравствуйте,в 13 лет родила сына(даже паспорта не было) и отказалась от него,есть ли возможность вернуть его?И если я на него напишу завещание на имущество,то после моей смерти его найдут для передачи имущества?В отказной я сама давала ему Ф.И.О.,алименты никто не взыскивал-поэтому,думаю,что его усыновили.
, Галина, г. Уварово
Елизавета Мотринец
Добрый день, Галина! восстановление в родительских правах проводится через суд. Однако невозможно восстановиться в родительских правах, если ребенка усыновили и усыновление не отменено (п. 4 ст. 72 СК РФ). Завещание написать можете.