Отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, и сдачи итоговых экзаменов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я получаю высшее образование впервые, по направлению работодателя и успешно осваиваю программу, могу ли я для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов взять отпуск четыре месяца? И с какого числа он будет исчисляться, если диплом и госы с 2-31 мая? Спасибо!

, Альбина, г. Нижний Новгород
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вы имеете право на учебный отпуск.

Как правило он предоставляется на основании справки-вызова. В ней должны быть указаны даты, в соответстии с ними Вам будет предоставлен отпуск.