Работодатель не дает трудовой договор на подпись

Здравствуйте. Ситуация следующая. 1 июля 2015 года устроилась на работу химиком-технологом в ООО "***". Сказали, что испытательный срок 3 месяца. Сегодня 1 октября 2015 г (прошло ровно 3 месяца). Зарплату платят, трудовой договор за эти три месяца так и не дали на подпись . Сама не просила, ждала.

Документы отдала еще в июле: трудовая, копия диплома и все необходимые документы. Что делать в данной ситуации, на что рассчитывать?

, Морозова Светлана, г. Санкт-Петербург
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Работодатель обязан оформить с Вами трудовые отношения, после того как допустил к выполнению трудовых обязанностей. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, но там Вам придётся каким либо образом доказать, что Вы действительно были допущены и выполняли трудовые обязанности.

Евгений Гнелицкий
Юрист, г. Нижний Новгород
Работодатель не дает трудовой договор на подпись Здравствуйте. Ситуация следующая. 1 июля 2015 года устроилась на работу химиком-технологом в ООО "***". Сказали, что испытательный срок 3 месяца. Сегодня 1 октября 2015 г (прошло ровно 3 месяца). Зарплату платят, трудовой договор за эти три месяца так и не дали на подпись. Сама не просила, ждала. Документы отдала еще в июле: трудовая, копия диплома и все необходимые документы. Что делать в данной ситуации, на что рассчитывать?
Морозова Светлана

Уважаемая Светлана!

Предупредите работодателя что обратитесь, а затем при отсутствии положительной реакции с его стороны обратитесь в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.