Какие предпринять действия, если не оплачивают заработную плату?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. К нам в компанию был сделан заказ, работники выполнили не тот заказ. Клиент который должен был забирать заказ сам лично не приехал, а отправил грузчиков. После 3 дней заявил что ему такой заказ не нужен и что будет подавать в суд. Каковы последствия? выиграет ли он суд? и могут ли с рабочих высчитать сумму денег?

, Артем, г. Коряжма
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Клиент в принципе прав, и в суде может выиграть.

А работникам заработная плата должна быть выплачена как за бракованную продукцию.

ТК РФ, Статья 156. Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком
Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.
Полный брак по вине работника оплате не подлежит.
Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.

В зависимости по чьей вине был допущен брак, и в зависимости от того можно ли использовать данное изделие производится оплата или не производится.