Брак гражданина Молдавии с гражданкой РФ

Здравствуйте.Я гражданин Молдавии.Хочу вступить в брак с гражданкой РФ на территории России.Предыдущий брак расторгнут 1.09.этого года.Нужно ли брать справку о том,что я не состою в браке,если развод состоялся месяц назад? Если обязательно,то кто мне эту справку должен выдать? Спасибо.

, Валерй, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданин Молдавии.Хочу вступить в брак с гражданкой РФ на территории России.Предыдущий брак расторгнут 1.09.этого года.Нужно ли брать справку о том, что я не состою в браке, если развод состоялся месяц назад? Если обязательно, то кто мне эту справку должен выдать?
Валерй

Да, эта справка — обязательна, для того, чтоб у вас приняли заявление на регистрацию в РФ.Тот орган, который вас разводил

Валерй
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.