Правомерно ли начальство не повышает з/п,если министерством выпущен приказ об этом?

Здравствуйте!Такая ситуация,министерством здравоохранения 19.08.2015 выпущен приказ о повышении з.п.мед работникам, в нашем управлении здравоохрания издали специальный приказ этим же числом о повышении з.п. по всем больницам края.Там риспасаны все больницы края и все должности в больницах и какая з.п. должна быть минимальной.Я работаю медсестрой на данный момент у меня з.п.6000 рублей это ровно на ставку.а по приказу должна быть 25000 минимум.Нам неповышают зарплату и начальство молчит по этому поводу.ЧТо делать нам??

, Анна Евгеньевна, г. Барнаул
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна Евгеньевна!

В случае, если Вы уверены, что указанные Вами нормативные акты были изданы, для начала возможно обращение к руководству больницы за получением соответствующих разъяснений. Обращение может быть как коллективным (от лица всего трудового коллектива), так и индивидуальным. Если полученный ответ Вас не удовлетворит, то возможно обращение в вышестоящее ведомство или в правоохранительные органы.

С уважением,

Александра Пильник.