Что делать, если не выплатили з/п без оснований на это?

Устроился на завод ОАО военного вооружения по ремонту и обслуживанию.Вышел на работу 31 августа .15 сентября была зарплата , весь коолектив,мне заплатили только за один день который я проработал в августе ,а то что я проработал 15 дней мне ничего не заплатили ..в бухглтерии сказали что оплата производиться каждый месяц с 15 по 15 получаеться что к следующей зарплате мне заплатят не с 31 а с 15 по 15..и то что я проработал полтора месяца их не волнует ...скажите могу ли я требовать все зарплату полностью за полтора месяца..и имееет ли организация сроки выплаты изменять!заранее спасибо за ответ!

, Кирилл Казмерчук, г. Владивосток
Андрей Распопов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Кирилл.

15 октября Вы получите зарплату за сентябрь, 15 ноября за октябрь и так далее. Поводов для беспокойства я не вижу.

Успехов!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Точные даты выплаты заработной платы Трудовой кодекс не устанавливает. Согласно ч. 6 ст. 136 ТК РФ зарплата должна выдаваться не реже чем каждые полмесяца. Это значит, что между выплатами аванса и зарплаты должно быть 15 — 16 дней. Конкретные сроки прописываются в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном или трудовом договоре. В ТК РФ тем более нет понятие аванса. У вас на предприятии сколлько раз в месяц выдают заработную плату?