Перевод матери-одиночки на 2/3 рабочего времени

Добрый день!подскажите пожалуйста,как мне быть!я мать одиночка и из 6 человек меня переводят на 2/3 рабочего времени!

, Виктория, ст-ца. Ленинградская
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктория!

Добрый день! подскажите пожалуйста, как мне быть! я мать одиночка и из 6 человек меня переводят на 2/3 рабочего времени!
Виктория

Изменение трудового договора по инициативе работодателя не допускается, только в определенных законом случаях. Чем мотивирует руководитель перевод?

Согласно ст.72.1 ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!