Работодатель подал на меня иск в суд о возмещении ущерба

Добрый день! Ситуация такая. В 2011 году устроился на работу кладовщиком на склад. Между мной и работодателем был заключен договор о коллективной материальной ответственности. после года работы в данной фирме принял решение уволится по собственному. Примерно через год решил устроится назад в ту самую фирму, но при принятии меня на работу повторно со мной не был заключен договор о коллективной мат. ответственности. Проработал там около 2.5 лет. В декабре прошлого года была произведена инвентаризация склада, после чего обнаружилась крупная сумма недостачи. Я принял решение уволится. Недавно на меня был подан работодателем иск в суд, о частичном возмещении мною убытка по прошедшей инвентаризации в пользу фирмы. Вопрос: могу ли быть оправданным в суде, если со мной повторно не заключался договор о мат. ответственности? Истец ссылается на мою подпись при первом поступлении на работу! При том что я увольнялся.

, Андрей, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Андрей, суд безусловно может принять вашу сторону. Чтобы ответить более детально — выложите в вопросе текст договора и исковое заявление вашего работодателя.