Какой из штрафов ГИБДД имеет срок давности?

Здравствуйте! Есть три штрафа, один из них от апреля 2014г. Какой срок давности у них и какие необходимо оплатить, а какие уже нет??? и В каком размере необходима оплата?

1 17.04.2014 17:53 12.16ч.5 3000 рублей

2 13.02.2015 22:25 12.14ч.2 ОГИБДД МУ МВД России "Щелковское" 500 рублей

3 21.08.2015 12:17 12.9ч.2 ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве 500 рублей

Спасибо за ответ

, Алена, г. Щелково
Виктор Брюнин
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у должника ценные бумаги.Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте (ч. 1, 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229).Кроме того, если после возбуждения исполнительного производства водитель добровольно не уплатит штраф, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы взыскиваемого штрафа, но не менее 1000 руб. (ч. 3 ст. 112 Закона от 02.10.2007 N 229).