Увольнение по собственному желанию при наличии несовершеннолетних детей

Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я уволиться одним днем,если у меня двое несовершеннолетних детей!и оплатят ли мне это?

, Евгения, г. Мурманск
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

могу ли я уволиться одним днем, если у меня двое несовершеннолетних детей
Евгения

Нет, не можете.

Можете, го только по соглашению сторон, т.е. если работодатель даст свое согласие, в соответствии со ст. 78 ТК РФ: трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Если Вы на испытательном сроке. то можете уволиться, предупредив за три дня.

Во всех остальных случаях, в порядке ст. 80 ТК РФ, т.е. с предупреждением за две недели.