Продажа просроченных товаров на территории РФ

Разрешена ли в России продажа товаров с истекшим сроком годности?

Что делать с товаром, у которого срок годности истек, но он не стал испорченным (например, макароны, стиральный порошок)?

Если открыто продавать такие товары, какие будут вопросы у проверяющих органов?

, Кирилл, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Кирилл, законодательством запрещено реализовывать любую продукцию с истекшим сроком годности.