Увольнение по собственному желанию без отработки 2 недель перед этим

Здравствуйте! Как можно уволиться, не отрабатывая 2 недель?! Конфликтная ситуация с начальником.

, Мария, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Оснований для этого мало, они перечислены в ст.80 ТК РФ, т.е. доказать что не можете продолжить работу (например переезжаете другое место жительство и т.д., документально это подтверждая):

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.