Через какой период времени можно повторно трудоустроиться на работе после увольнения по статье?

Здравствуйте.скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно подать заявление чтобы устроится на работу,если тебя уволили оттуда по статье.(за прогулы)

, Магомед, г. Махачкала
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Трудовой кодекс не содержит запретов и сроков на повторное устройство на работу, если Вы договорились с работодателем может устраиваться хоть на следующий день после увольнения.