Трудоустройство и гражданство

На руках загранпаспорт РФ, в нем штамп принят на учёт на постоянное место жительство в Таджикистане. В наличии на руках регистрация на 6 месяцев Московская. Утверждает что он гражданин РФ и у него нет общегражданского паспорта т.к. он пока не прописан в Москве. Можно принять его на работу и с каким списком документов? 8-909-162-22-55 Александр Григорьевич (ar1975@mail.ru)

Уточнение от клиента

а как же 65 статья? является он гражданином РФ или нет?

, Александр Ярощук, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр Григорьевич!

Если по своим профессиональным качествам этот гражданин Вам подходит, то почему бы его не взять?

Что касается документов, то это трудовая книжка, документ об образовании, медицинская книжка, если она ему потребуется по профилю деятельности…

Андрей Филатов
Юрист

загранпаспорт не есть документ подтверждающий гражданство — исходите из этого, а следовательно он должен представить паспорт гражданина. в остальных случаях вам получать квоту надо в миграционных службах.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

загранпаспорт не есть документ подтверждающий гражданство

Это как и где написано?

является он гражданином РФ или нет?

Является.

45.
Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а)
паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

б)
дипломатическим паспортом;

в)
служебным паспортом;

Указ Президента РФ
от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 29.12.2012) «Об утверждении Положения о
порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»