Может ли работник отказаться от перевода на другую должность?

Добрый день. Меня хотят перевести на другую должность в связи с тем,что наше ОП объединяют с головной компанией.Сейчас я в ложности Инженера по снабжению. там тоже есть Инженер по снабжению, и его оставляют в его должности, а мне предлагают написать заявление о переводе на должность "специалиста по снабжению"-это звучит,как понижение.

Имею ли я право отказаться?

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Перевод на другую должность Добрый день. Меня хотят перевести на другую должность в связи с тем, что наше ОП объединяют с головной компанией.Сейчас я в ложности Инженера по снабжению. там тоже есть Инженер по снабжению, и его оставляют в его должности, а мне предлагают написать заявление о переводе на должность «специалиста по снабжению»-это звучит, как понижение. Имею ли я право отказаться?
Юлия

Добрый вечер!

Изменение существенных условий труда в форме перевода возможно только с письменного согласия работника, поэтому безусловно, Вы имеете право отказаться от перевода, но знайте, что, если не найдётся подходящее рабочее место Вас могут сократить.