Правомерно ли работодатель не предоставляет постоянное место работы?

Добрый день! Когда меня брали на работу , то сказали , что я временно на чье-то место. Затем девочка пришла и сама добровольно уволилась и я на этом месте проработала 3 года, прежде чем уйти в декрет. Теперь мне говорят, что я временна до сих пор и берут обратно, только не знаю на какое рабочее место? Эти действия правомерны ? Это рабочее место ведь стало теперь моим постоянным?

, Ирина, г. Черкесск
Светлана Занкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой трудовой договор Вы подписали и на какой срок 3 года назад? (Если документ утерян, то можно попросить его копию у отдела кадров.) Не подписывали ли Вы новый договор после того, как сотрудница уволилась?

С уважением, Светлана