Куда следует обратиться, если мне не выплатили премию?

Подскажите, куда обращаться...Работала официально в банке. З/п состояла из оклада и премии. Оклад получали каждый месяц, премию - если выполняли план. В июне план был сделан. Соответственно премию за июнь должны были выплатить в конце июля-начале августа (как обычно). По семейным обстоятельствам, я была вынуждена уволиться с 1 августа и уехала на ПМЖ в другой город. Получила оклад за июль и в начале августа ждала премию...Премию не дали...Такого в банке не было, все сотрудники после увольнения или выхода в декрет получали премии еще 2 месяца, т.к. они выплачивались с задержкой на месяц. А именно на мне Председатель Правления Банка принял такое решение.

В штате я числилась вплоть до 31 июня. А не получила ЗАСЛУЖЕННУЮ премию за ИЮНЬ!!! Я старалсь в июне изо всех сил, потому что знала, что меня ждет переезд и т.д...Что мне делать? Куда обратиться? Я хочу получить заработанные мною деньги!

, Анна, г. Калуга
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, добрый день.

Нужно видеть положение об оплате труда в Вашей организации и договор трудовой.

Если премировании указана как обязательная выплата при выполнении плана (либо в трудовом договоре либо в положении), и есть доказательство выполнения такого плана, то:

1) жалоба в прокуратуру с приложением указанных доказательств;

2) аналогичная жалоба в инспекцию труда;

3) иск в суд о взыскании задолженности.

Срок исковой давности 3 месяца (ст. 392 ТК РФ)

Удачи!