Отпуск вне рабочего графика отпусков работников

Здравствуйте. Хочу пойти в отпуск раньше срока (вне графика отпусков на текущий рабочий год), достаточно ли написать заявление о переноса отпуска за 14дн., например по семейным обстоятельствам. На этом заявлении непосредственный начальник напишет «Согласен». В таком случае работодатель может мне отказать в предоставлении отпуска вне графика, ситуация такова, что отдел кадров против переноса отпуска ссылаясь на утвержденный график отпусков, а непосредственный начальник не возражает о переносе отдыха на удобную мне дату. Как быть?

, Сергей, г. Кемерово
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

мнение начальника важнее просто нужно заранее написать заявление о переносе если его утвердит руководитель то ОК останется оформить приказ о переносе и отдать в бухгалтерию для начисления отпускных ..