Как действовать, если мне не предоставляют отпуск?

Здравствуйте!Я работаю на производстве руководителем среднего звена,за две недели написал заявление на отпуск,согласно утверждённому графику отпусков,начальник цеха подписал его,отдали в отдел кадров.Через два дня начальника цеха поменяли,до меня дошли слухи что сверху в отдел кадров поступила команда моё заявление не проводить,мне официально ничего не сообщают,знаю что это не законно согласно ст.123 и 125 ТКРФ,посоветуйте как быть если мне сообщат что я в отпуск не пойду,согласно заявлению до отпуска осталось полторы недели.Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Раз ваше заявление прошло и оно подписано предыдущем начальником то не предоставлять вам отпуск было бы незаконно, скажите что у вас уже куплены билеты на поезд/самолет и в случае каких либо вопросов попросите возместить их стоимость. Думаю после этого у нового начальника отпадет желание вас отзывать из отпуска. Удачного отдыха!