Как действовать, если мне отказали в постановке на воинский учет из-за того, что в/б старого образца?

Здравствуйте!У меня такая ситуация сложилась.Отказали в постановке на воинский учёт,ссылаясь на то.что Необходимо заменить военный билет старого образца на новый.Как быть?Заранее спасибо!Тимур Рифович.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Намик Аббасов
Адвокат, г. Омск

Доброго времени суток… Отказать в постановке на воинский учет по причине военного билета старого образца Вам не имеют права. Советую Вам обратиться в военкомат с официальным заявлением, зарегистрировать его через канцелярию, получив отрицательный ответ, смели идите в прокуратуру… Удачи Вам...

Константин Климов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Тимур. При прикреплении к военному комиссариату (далее -ВК) по месту жительства, вам необходимо обратиться в ВК где вы стояли на учете с заявлением о снятии с учета в связи с переездом или сменой места жительства предоставив документ временной регистрации, либо предоставив копию листов паспорта, где есть отметка о новой прописке. Данную процедуру вы должны, по законодательству, проделать в течении 30 дней с момента изменений. ВК, вас открепит и перешлет документы в ВК по новому месту прибывания. Ничего сложного нет. В случае, если они не принимают документы, вы отправляете их письмом (копии), с уведомлением о вручении и описью вложения. Через пару недель после отправления, позвонить в военкомат и поинтересоваться ходом рассмотрения вашего заявления.