Взыскание компенсации и иных выплат при увольнении

Уволился с работы по соглашению сторон (требования не были прописаны), сейчас работодатель отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Фактически все выплаты ограничились тем как я бы уволился по собственному желанию. А так же оштрафовал на 50% премии за три месяца, никак не мотивируя своё решение. Имею желание отсудить свои деньги, что посоветуете?

, Дмитрий, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться в прокуратуру в трудинспекцию и в суд за защитой нарушенных прав. Потребуйте взыскания задолженности по заработной плате. Тем временем попросите у работодателя представить Вам приказ о применении к Вам дисциплинарного взыскания в виде лишения 50 % премии. Изучите всё, скорее всего, применение указанного взыскания является незаконным. В судебном порядке попросите не только взыскания задолженности по зарплате, но и оспорьте приказ о применении дисциплинарного взыскания.