Как привлечь к ответственности работодателя, если он не производит оплату сверхурочных?

Как найти управу на работодателя? У нас пятидневная рабочая неделя. Отпуск 28 календарных дней и все гос. праздники мы отдыхаем, как положено. Но! Бывает на нашей работе так, что мы работаем по 13 и больше часов, продолжительное время, иногда по нескольку месяцев. При 5-дневной рабочей неделе это тяжело. Коллектив у нас женский, работа физическая, весь день на ногах. Работаем с 11:00 и до последней заявки (комплектация). В последние дни заканчиваем около 24:00. Не взирая на усталость, личные нужды, день без содержания не дадут. Как мне писали в моём заявлении "отказано в связи с производственной необходимостью". Были даже какие-то проверки, интересовались графиком работы, наш начальник нагло врал "до 20:00". Никакой оплаты за сверхурочные тоже нет 1,7 руб./позиция и все, как положено. Начальник говорит, что вы когда допоздна работаете, вы же больше позиций собираете. А нам эти позиции в 12 ночи уже даром не нужны. Просто нет сил.

, Евгения, г. Челябинск
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь в органы прокуратуры!