Что грозит должнику по алиментам при уплате неполной суммы платежей?

Что будет алименщику , если он будет платить половину суммы алиментов фиксированного платежа,присужденную судом?

, Евгения, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Что будет алименщику, если он будет платить половину суммы алиментов фиксированного платежа, присужденную судом?
Евгения

у него будет копиться задолженность. И взыскательница может подать исковое на индексацию

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

А уголовное дело не возбудят?УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

А уголовная ответственность?

нет, не возбудиться, если будет платить половину.