Льготы матерей одиночек

Дети матерей одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольное образовательное учреждение г. Новочеркасска?

, Ирина Соломко, г. Новочеркасск
Анна Зобнина
Юрист

Ирина, дети одиноких матерей в первую очередь принимаются в дошкольные образовательные учреждения и на 50 % снижена оплата по содержанию их в детских дошкольных учреждениях (В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 № 677 «Об утверждении типового положения о дошкольном образовательном учреждении»).