Как срочно можно зарегистрировать брачные отношения?

Молодой человек работает на Новой Земле! Как срочно мы можем расписаться? что нужно для этого? очень тяжелые семейные обстоятельства

, Анастасия, рп. Коноша
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих
в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При
наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной
регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности,
рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Таким образом обратитесь в органы загс и укажите, что у вас есть
уважительные причины и вы просите заключить брак до истечения месяца, вам могут
пойти навстречу.