Увольнение без оформленного трудового договора

я пенсионерка,устроилась в ООО,отработала неделю и управляющий позвонил на мой телефон и сообщил что с завтрашнего дня я могу не выходить на работу,причину указал что я ему не нравлюсь лично.На работу принята без трудового договора,без какого либо оформления.Меня кинули?Зарплаты за отработанное время можно не ждать?У меня есть какие то шансы или забыть и простить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, к сожалению, в такой ситуации что-либо доказать практически невозможно. Документов нет, свидетелей нет, соглашения о размере заработной платы тоже нет...

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Татьяна! Потребуйте приказ об увольнении. Не будет приказа — работайте дальше. Если было фактическое допущение к работе, то ищите свидетелей. В ТК должна быть сделана запись

ТК РФ: Статья 66. Трудовая книжка
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

 И еще:

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Т.е. Вам просто надо доказать, что Вы у него работали с его ведома. Если не рассчитается — можно и в суд подать, моральный вред, плюс через трудовую инспекцию оштрафовать хорошо. Ну и т.д.