Увольнение по собственному желанию по срочному т/д

Был заключён срочный тд. Уволилась по собственному желанию 27.07.15г. Работала неофициально с 06.07.15г, оформлена с 16.07.15г. Каков должен быть расчёт?

, Элина, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расчет должен быть за 21 день (с 06.07-27.07). Если Вам не заплатят, тогда Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

Элина
Клиент, г. Уфа

А за не использованный отпуск должны заплатить?

Элина

Да, за 2 дня должны заплатить