Что делать, если по окончании испытательного срока работодатель не предпринимает действий?

Здравствуйте! 3 месяца назад я устраивался в компанию Romir. После собеседований меня взяли на работу,только не в Romir,а в компанию ООО Поле,объясняя это тем,что холдинг крупный,берут туда,где есть место.

Приняли меня на испытательный срок 3 месяца. Бухгалтерия приняла мои документы и трудовую,но приказа о моем зачислении так и не последовало.

Прошло уже 3 месяца и 10 дней с момента моей работы ,но по окончанию испытательногл срока никаких действий,уведомлений или приказов не последовало. Трудовая книжка теперь тоже непонятно где.

Зарплату,соответственно тоже никто не поднял.

Помогите,пожалуйста.

, Дмитрий Голов, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Трудовой договор должен быть оформлен в течении 3-х дней, с момента фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ). Работник вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.