Что делать, если работодатель не отпускает в отпуск работника?

Работодатель не отпускает в очередной отпуск. В декабре 14г. был составлен график отпусков сотрудников, но подписи на графике руководителя нет - хотя отдел кадров его принял. Прошу отпуск согласно графика - не отпускают. У меня двое детей (15 лет и 4 года) супруга -работает, могу ли я этим воспользоваться? Возможен вариант - ухода за свой счёт или увольнение без отработки 2-е недели?

, Анатолий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос в чем состоит? Чем Вы хотите воспользоваться?