Знакомый не отдает деньги по расписке

Доброго времени суток. Я продала машину по доверенности одному знакомому за 135тр. Наличными он мне отдал 100тр, на оставшиеся 35тр написал расписку, что обязуется вернуть в мае этого года. До сих пор не вернул. Куда обратиться? Каждый раз, как я ему звоню он говорит, что вернет. Но никаких действий с его стороны кроме обещаний нет. Что делать? Есть копия договора купли-продажи, расписка. Спасибо .Жду помощи. Всего доброго.

С уважением Альбина Гай.

, Альбина Гайнуллина, г. Стерлитамак
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга по расписке + %.

Могу оказать услугу по составлению всех необходимых документов и проконсультировать по вопросу обращения в суд.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего сложного в Вашем вопросе нет, взыскивать прийдется судя по всему в судебном порядке, так как добровольно скорей всего никто Вам ничего отдавать не планирует.

Если необходимо подготовить документы обращайтесь, оформлю документы с платежными документами (в дальнейшем можно заявить к оплате ответчиком данных расходов).