Итоги ревизии неверны

Здравствуйте можете меня про консультировать, у меня была ревизия и у меня не как не сходиться сумма которую нам насчитали, могу ли я как нить её обжаловать или обратиться в суд, выйграю ли я или смогу отсудить что нибудь?

  • 2015-07-02 17.11.47
    .jpg
, Дмитрий, г. Тверь
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день

Если в ревизии были при расчетах допущены ошибки, неточности, вы можете защитить свои права. Как перед ревизорами так и в суде.

Право на защиту как элемент правоспособности (правосубъектности) закреплен у нас конституционно. В частности, в соответствии с Конституцией РФ каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом (ст. 45), каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Могу посоветовать, первоначально защитить свою позицию перед проверяющими, письменно оформив возражения на результаты ревизии, с приведенными расчетами и указанием на ошибки ревизоров.

Если ревизоры будут не согласны с вашими аргументами, можно отстаивать свои права в суде.