Доработка две недели после увольнения

Здравствуйте! Если я работаю в торговой компании и пишу заявление об увольнении в субботу (в этой фирме все семь дней рабочие), с какого дня считается отчёт доработки последних двух недель, при учёте того, что директор в отпуске (заграницей). Но есть бухгалтер, который работает только по будням

, Дима, г. Саратов
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы будете писать заявление, к примеру, 04.07, то последний рабочий день вы вправе указать 18.07, если он рабочий.

Дима
Клиент, г. Саратов

А на счёт срока, мне в заявлении нужно указать дату последнего дня?

Дима

В заявлении вы должны указать: «Прошу уволить меня (число последнего рабочего дня)».

Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, вы должны отдать свое заявление в отдел кадров, двухнедельный срок начинает идти со следующего дня после того, как было зарегистрировано ваше заявление, не имеет значения будни или выходные, отработали, получили расчет и ушли.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с законом работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, если суббота является в Вашей организации рабочим днем и Вы имеете возможность вручить свое заявление представителю работодателя под роспись, отчет доработки последних двух недель начинается со следующего дня — воскресения!!