Задерживают зарплату

Здравствуйте. Мой муж в апреле 2015 года уволился с работы по собственному желанию. А зарплату еще не получил за февраль и март , 2015. Работодатель каждый раз обещает, но никаких выплат не было по настоящее время. Что нам предпринять? Муж не гражданин РФ. Но имеет вид на жительство.Работал по трудовому договору.

, Татьяна Владимировна, г. Пермь
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Если организация не погасит задолженность добровольно, то вы можете обратиться в суд за принудительным взысканием. И помимо выплаты просроченной зарплаты и компенсации за задержку, потребовать компенсации морального вреда и потерь, связанных с инфляцией (ст. 237, 391 ТК РФ, п. 55 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2, апелляционное определение Архангельского областного суда от 25 июля 2013 г. № 33-4324/2013).