Как избежать увольнения за прогул?

Добрый день! Я хочу задать вопрос по такому поводу. У меня прогул 2 дня, как я могу выйти из воды сухим? Могу ли я попросить отпуск за свой счёт? И если мне откажут что делать?

, Сергей Калашников, г. Челябинск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если работодатель согласиться предоставить Вам отпуск за свой счет, то и прогулов никаких не будет. Если откажет, то Вам необходимо иметь документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия Вас на работе два дня. Это может быть, например, больничный лист, который сейчас легко оформляется задним числом за плату. Такие сайты, где оформляют больничные, можно найти в Интернете.