Отпуск педагогического работника

Добрый день! Я устроилась 6 апреля 2015г в школу искусств преподавателем. Подскажите, пожалуйста, когда и на сколько дней я могу уйти в оплачиваемый отпуск? Возможен ли отпуск в середине учебного процесса?

, Елена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — слишком мал период работы 1 отпуск через 6 месяцев работы — тут норма такая —

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;