Как уволить наглого сотрудника

Здравствуйте! Как уволить сотрудника торговой точки, который периодически без разрешения начальника покидает своё рабочее место на 2 часа (вообще уходит из магазина), мотивируя это тем, что в трудовом договоре у него прописан перерыв на обед 2 часа, постоянно хамит, грубит руководству, чувствует себя безнаказанным. Как написать докладную на него? Спасибо!

, Татьяна, г. Владимир
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

По каждому нарушению составляйте соответствующий акт. Составляйте на основании актов — приказы о дисциплинарном выговоре или взыскании.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как уволить сотрудника торговой точки, который периодически без разрешения начальника покидает своё рабочее место на 2 часа (вообще уходит из магазина), мотивируя это тем, что в трудовом договоре у него прописан перерыв на обед 2 часа, постоянно хамит, грубит руководству, чувствует себя безнаказанным. Как написать докладную на него? Спасибо!
Татьяна

А у него действительно два часа в договоре прописано?