Документы по 44-фз

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы Заказчику для аренды помещений по 44-ФЗ? А так же какие документы должен предоставить поставщик? Как правильно арендовать помещения по аукциону, запросу котировок или у единственного поставщика|?

, Владимир, г. Луховицы
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

В основу 44-ФЗ заложен принцип, что основной вид определения поставщика — конкурс, за исключением случаев установленных в законе. Допустим запрос котировок до 500 т.р., аукцион, а так же закупка у единсвтенного поставщика, если предусмотрена аренда нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд, а также аренда жилых помещений, находящихся на территории иностранного государства,
заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного
государства.

Все зависит от Вашей конкретной ситуации. От способа закупки будет зависеть и перечень необходимых доументов.