Уточнить количество календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска

Здравствуйте, меня интересует вопрос количества календарных дней отпуска, ситуация такова, я нахожусь на 23 неделе беременности, в декрет ориентировочно 6 августа, сколько мне должны предоставить дней оплачиваемого отпуска, если работаю с 20 октября.

, Вероника, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск определен в статье 115 ТК РФ:

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С Уважением, Надежда.