Назначение на должность

Здравствуйте!я была назначена на должность кассира на время больничного основного работника, после которого она ушла в декрет. Сейчас на эту должность приняли другого человека. Должны ли меня были письменно уведомить о прекращении моих обязанностей, или они автоматически аннулировались когда приняли другого человека? В приказе о моем назначении даты окончания нет (написано только "на время больничного").

, Елена, г. Камень-на-Оби
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Уточните, Вас приняли по срочному трудовому договору, или перевили с постоянного места работы на временную, или же просто возложили дополнительные трудовые функции без освобождения от основной работы?

Если вас приняли по срочному договору или перевили с постоянного места работы на временную, то согласно ст. 79 ТК РФ:

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Поскольку, основной работник не вышел на работу, то Вас нельзя уволить.

Если на вас просто возложили дополнительные трудовые функции без освобождения от основной работы, то с моментом принятия нового сотрудника Ваши дополнительные трудовые функции прекращаются.