Фото украины 25 лет

Всё прочитал но что делать реально не знаю. В России уже 7 лет. получить вид на жительства не удалось. В России постоянно мать-Гражданство России. Женат с декабря 2012 года -Граждаство Россия .Ребенок 22 декабря 2012 года.(Россия)

Родом с Бердянска Запорожской обл. В настоящие дни приехать вклеить фото равносильно смерти ( служба в ВДВ вся часть сейчас воюет на Донбасе) В перид действия паспорта отдали документы в ОВИР.

Выдали миграционку на 3 месяца. Просили подождать. Пришел после окончания миграционки - инспектор за взятки под арестом, миграционка кончилась, паспорт уже недействителен. Рекомендуют-Посольство в Ростов.

Вчера были -ничего не делают -только справка на выезд.

Куда идти не знаем.

, Юрий, г. Сочи
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

Подавайте документы на разрешение на временное проживание на том основании, что у Вас есть мать-гражданка РФ. Вместе с подачей документов попросите, чтобы продлили пребывание в РФ до выдачи РВП.

Если есть желание, потом подавайте документы на приём в гражданство в упрощённом порядке на том же основании, что и РВП.

Сергей Игоревич.

На украинский паспорт временно не обращайте внимание. В любом случае, как стабилизируется ситуация, приедет и влеките фотографию, штрафа не избежать, но это, по сравнению с мобилизацией ерунда.

Рекомендуют-Посольство в Ростов.
Юрий

Что рекомендуют в посольстве?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

А загран паспорт у Вас есть?

На украинский паспорт временно не обращайте внимание.
Князькин Сергей Игоревич

Без действительного паспорта у клиента просто документы не примут. Как это не обращать внимание?

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214
(ред. от 24.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»
19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)
19.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.

Если есть загран.паспорт, можете оформить по нему вид на жительство, отказать не должны. Если конечно нет оснований для отказа перечисленных в ст. 7

ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=180056

А опчему получить ВНЖ не удалось?

Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

www.fms.gov.ru/treatment/form/

Спросите по поводу миграционной карты через онлайн сервис ФМС, опишите ситуацию (с инспектором), попросите дать инструкцию по дальнейшим действиям.

В московском посольстве Украины Вам тоже только справку на выезд предложат…

Юрий
Клиент, г. Сочи

Да видно надо начать с ОНЛАЙН ФМС.