Об уведомлении о сокращении

Должен ли ехать работник за уведомлением о сокращении, если он находится в другой области и зарплату ему при этом не платят? Спасибо.

, Юлия, г. Балабаново
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Нет, Вы не обязаны ехать за уведомлением о сокращении в другой город.

Работодатель обязан письменно уведомить сотрудников о сокращении штата или численности не менее чем за два месяца до планируемой даты сокращения.
Уведомление выдают под роспись сотруднику.

Если он отказывается от его получения, то следует составить соответствующий акт и направить уведомление заказным письмом по почте.